[]
Воспитанница Спортивной школы Олимпийского резерва № 5 София Лисаченко вошла в число призёров Первенства России по тхэквондо в Нальчике. Кандидат в мастера спорта из Петрозаводска завоевала серебряную медаль в весовой категории до 49 кг.

Девушка уверенно провела все свои поединки: победила соперниц из Новосибирска (16-11), Свердловска (23-2) и Санкт-Петербурга (дополнительный раунд). В финальной встрече она лишь в решающем третьем раунде уступила спортсменке из Первоуральска с минимальным разрывом в счёте – 19-23.

София занимается у Заслуженного тренера Карелии Игоря Богданова. Первенство России в Нальчике проходит на пяти площадках с прошлой недели. В нём участвуют сильнейшие спортсмены почти из всех субъектов страны. София Лисаченко неоднократно становилась победителем и призёром соревнований по тхэквондо, в том числе на международном уровне и в составе сборной России.

Сообщает: Администрация города Петрозаводск